Аэропорт Шереметьево ежедневно обслуживает так много самолетов, что иногда они вынуждены выстраиваться в очередь – фото.

Аэропорт Шереметьево ежедневно обслуживает так много самолетов,
что иногда они вынуждены выстраиваться в очередь – фото.


      Как известно, эра воздухоплавания началась еще в конце 19-го века, и практически сразу по миру разнеслись вести о первых авиакатастрофах. Однако до начала массового использования самолетов в качестве транспорта и в боевых действиях число их жертв было не большим. Во второй половине 40-х годов началась эра массовых авиаперевозок, поэтому вполне логично, что число авиакатастроф и количество жертв начали очень быстро расти. В 50-х годах 20-го века надежность самолетов серьезно увеличилась, в связи с чем произошло небольшое снижение показателей аварийности.
      Но новый скачок количества катастроф на авиатранспорте стал следствием начала использования реактивных лайнеров, а также проникновением этого вида транспорта в страны третьего мира. Эта тенденция прекратилась лишь к середине 60-х годов. К этому времени работа авиации стала относительно безопасной во всех странах мира, а авиастроительные заводы начали производство новых, более безопасных и надежных реактивных самолетов.




На главную страницу